Subasta 1013T, Lote # 204
Lote de 3 platones.
México.
Siglo XX.
Elaborados en barro policromado.
Decorados con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presentan marcas, manchas, desgaste, fisuras y desprendimientos de policromia.
Dimensiones: 12 x 26 cm. Ø
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |